Беларусу не дали ввезти в Украину детали вертолетов

Беларусу не дали ввезти в Украину детали вертолетов

Как сообщила пресс-служба Государственной Пограничной Службы Украины, гражданин Беларуси пытался ввезти в Украину оборудования к вертолетам.

В пункте пропуска «Вильча» на украинском-белорусской границе пограничники Житомирского отряда совместно с работниками таможни в одном из автомобилей обнаружили предметы, вероятно, двойного назначения.

Во время погранично-таможенного контроля легкового автомобиля «Крайслер», который двигался на въезд в Украину, правоохранители в салоне автомобиля среди личных вещей обнаружили комплектующие к вертолетам различных модификаций и аварийный самописец. Управлял транспортным средством гражданин Беларуси 1988 года рождения.

В дальнейшем при осмотре иномарки было обнаружено 23 инструкции по техническому обслуживанию и эксплуатации указанных изделий.

По данному факту пограничники проинформирован соответствующие правоохранительные органы. Продолжаются проверочные мероприятия.

Источник

Игра в виртуальном игровом клубе: без риска и потерь Строительство домов из газобетона Учеба на магистратуре в Канаде для украинцев Cedro Arte - поп арт мастерская Как правильно прогнозировать и делать ставки на хоккей
Лента авиановостей