Космодром с украинской ракетой стал на шаг ближе

Космодром с украинской ракетой стал на шаг ближе

Продолжается процесс подготовки к строительству в Канаде космодрома для запуска украинских «Циклон-4М»

4 июня 2019 года министр охраны окружающей среды канадской провинции Новая Шотландия Гордон Уилсон дал положительный ответ компании Maritime Launch Services на их план постройки космодрома в районе Хазел-Хилл - Кансо графства Гайсборо.

Как сообщает КБ "Южное", это означает, что первый коммерческий космодром Канады стал еще на один шаг ближе к реализации!

В 2017 году КБ «Южное» презентовало наземный ракетно-космический комплекс «Циклон-4М», разработанный с опытом успешного создания семейств ракет-носителей «Циклон» и «Зенит».

РКК «Циклон-4М» - это вполне коммерческий проект, который одобрительно восприняло мировое космическое сообщество. В основу этого проекта, который осуществляется в сотрудничестве с канадской компанией Maritime Launch Services, положены технические и конструкторские решения, позволяющие максимально быстро, с высоким уровнем качества, надежности и с конкурентной стоимостью вывести на рынок пусковых услуг РН «Циклон-4М». По общим оценкам проект имеет все перспективы для успешной реализации.

Начало строительных работ на космодроме у города Кансо (провинция Новая Шотландия, Канада) запланировано на 2019 год.

Благодаря привлечению международных средств для реализации этого амбициозного проекта, украинские предприятия космической отрасли смогут получить новые коммерческие контракты, в частности ГП ПО ЮМЗ получит возможность постепенно увеличить загрузку предприятия, начиная с изготовления экспериментальной матчасти и заканчивая последующим переходом к серийному производству шести-восьми ракет-носителей ежегодно , а это и восстановления мощностей предприятия, и новые рабочие места, и расходы в бюджет, а также новый этап в истории украинского космоса.

Источник

Вашему вниманию предлагается отличная футбольная экипировка по доступной цене Посещение кабинета гинеколога, о чем стоит помнить Партнёрская программа по монетизации образовательного трафика Выбираем качественные покрышки в Павлограде Лучший ресурс для игры в покер
Лента авиановостей