Винницкий аэропорт объявил тендер на реконструкцию аэродрома

Винницкий аэропорт объявил тендер на реконструкцию аэродрома

Коммунальное предприятие "Аэропорт Винница" объявило тендер на реконструкцию аэродрома ожидаемой стоимостью 998,11 млн грн.

Соответствующее объявление размещено в системе ProZorro.

Конечным сроком подачи тендерных предложений указано 8 июля, а сам аукцион назначен на 13 августа.

Как сообщалось, по денным Госагентства инфраструктурных проектов, в целом на реконструкцию аэропорта Винницы планируется потратить 2,2 млрд грн, из которых в 2019 году – 1,01 млрд на первую очередь проекта.

В первую очередь проекта реконструкции входит: реконструкция покрытия взлетно-посадочной полосы, частичная реконструкция перрона, освещение, радиотехническое и метеорологическое оборудование, кабельная сеть и инженерные сети электроснабжения и связи. Это позволит принимать все типы авиасудов класса "В", "C" и, частично, "D" (Boeing 767-200, 767-300)/

Винницкий аэропорт построен в 1983 году. В августе 1997 года аэропорт был включен в перечень предприятий и организаций, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины.

С 1999 по 2008 год аэропорт принимал лишь чартерные рейсы. С 2013 года из аэропорта начала осуществлять регулярные рейсы авиакомпания "Мотор-Сич", с 2014 – авиакомпания Yanair, с 2016 года – авиакомпания МАУ.

Источник

Самые безумные диеты Беспилотник превратили в летающий прожектор Что нужно знать о техническом обслуживании лифтов? Personal Kiev Tours Золотой Кубок Украины. Промокоды и бонусы для всех игроков
Лента авиановостей