МВД и Airbus Helicopter создают Центр технического обслуживания Системы авиабезопасности

МВД и Airbus Helicopter создают Центр технического обслуживания Системы авиабезопасности

Центр технического и сервисного обслуживания Единой системы авиационной безопасности и защиты будет базироваться в авиационном отряде ГСЧС в Нежине, где уже эксплуатируются и обслуживаются вертолеты Н225.

Об этом шла речь во время встречи заместителя министра внутренних дел Сергея Гончарова с представителями компании Airbus 17 июля. На встрече присутствовали Стефан Морел, Орели Колин, Александр Диаз, а также представитель посольства Франции в Украине Жан-Лок Ломон.

«Я искренне благодарен за ваше присутствие в Украине и внимание к совместной работе над этим большим проектом. Сегодняшняя встреча особенная, потому что мы встречаемся в месте эксплуатации нашей техники и имеем возможность поговорить со специалистами, которые непосредственно эту технику используют и обслуживают. Я благодарен, что с вашей стороны присутствует техническая сторона, ведь мы заинтересованы в полной эксплуатации техники Airbus», - сказал Сергей Гончаров.

Заместитель министра отметил, что МВД работает над созданием Центра технического и сервисного обслуживания Единой системы авиабезопасности МВД, и к тому времени украинская сторона надеется на техническую поддержку в рамках контракта.

МВД и Airbus Helicopter создают Центр технического обслуживания Системы авиабезопасности

«Мы провели значительную работу, начиная от построения новых ангаров для вертолетов и заканчивая подготовкой летного состава, который уже выполнял операции в Украине на Н225. Мы ждем французских техников и инструкторов, которые бы обучали наш личный состав», - добавил Сергей Гончаров.

Председатель ГСЧС Николай Чечеткин отметил, что сейчас необходимо выработать общий алгоритм поддержки между Украиной и Францией.

«Мы надеемся на эффективное и плодотворное сотрудничество в вопросах технической поддержки. Мы должны выработать общий алгоритм на этапе создания собственного Центра поддержки. Мы подчеркиваем, что в нашей стране идет война, и мы стараемся как можно больше вертолетов привлекать для работы», - подчеркнул председатель ГСЧС.

Стоит отметить, что в рамках контракта осенью МВД отправит следующую группу пилотов на обучение во Францию. Они станут пилотами-инструкторами.

МВД и Airbus Helicopter создают Центр технического обслуживания Системы авиабезопасности

Источник

Спортивные ставки на Евро 2016 Онлайн-переводчик самых разнообразных слов Онлайн-казино Фараон. Игровой софт и программа лояльности Онлайн Школа 977 — дистанционное образование будущего Битумовоз: технические особенности и назначение
Лента авиановостей