МАУ вводит халяльное питание на рейсах в страны Ближнего Востока

МАУ вводит халяльное питание на рейсах в страны Ближнего Востока

Начиная с 1 августа 2019 года, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» будет предоставлять халяльное питание пассажирам бизнес-класса на прямых рейсах между Киевом и Амманом, Тегераном и Каиром.

Халяльное меню для пассажиров МАУ было эксклюзивно разработано кейтеринговой компанией «Скай Фуд Сервисес» – партнёром авиакомпании, специализирующимся на производстве бортового питания.

«Стандартное бортовое питание может не соответствовать религиозным принципам или моральным убеждениям некоторых пассажиров. Для нас же важно не просто вкусно накормить путешественников на борту, но так разнообразить меню, чтобы у каждого без исключения была возможность выбора тех блюд, которые будут соответствовать их национальным традициям и личным предпочтениям», – отметил вице-президент МАУ по наземному обслуживанию Владимир Семенченко.

«Мы полностью разделяем подход авиакомпании МАУ к составлению бортового питания и с радостью выполнили запрос на разработку меню для тех пассажиров, которые исповедуют ислам или просто ценят стандарты продукции Halal, – отметила Наталья Ямпольская, генеральный директор ООО «Скай Фуд Сервисес». – Надеемся, что блюда, разработанные по классическим рецептам восточной кухни, придутся по вкусу не только ее ценителям, но и тем, кто пробует их впервые».

Все блюда с логотипом Halal в бортовом меню МАУ сертифицированы независимой организацией ООО «Халяль сертификейшн центр», которая осуществляет контроль над производством продуктов питания в соответствии с каноническими правилами ислама. «Мы благодарны авиакомпании МАУ за уважение к миллионам людей, которые исповедуют ислам, и внедрение питания Halal на рейсах, соединяющих Украину со странами Ближнего Востока», – отметил директор OOO «Халяль сертификейшн центр» Руслан Акинчиць.

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций МАУ находятся в частной собственности. Авиакомпания соединяет Украину более чем с 50-ю городами и ключевыми пунктами Европы, Азии, Америки, Африки, Ближнего Востока и стран СНГ и обеспечивает стыковки с маршрутами авиакомпаний-партнеров в более чем 3 тысячи городов мира. МАУ выполняет более 1100 регулярных рейсов в неделю. Сегодня парк МАУ насчитывает 42 самолета со средним возрастом 11,6 года. Базовым аэропортом является Международный аэропорт «Борисполь» (KBP). Детальную информацию о МАУ можно получить на сайте авиакомпании.

Источник

Аренда авто в Киеве, прокат авто в Киеве - STATUS CAR RENTAL Преимущества профессионального развала-схождения на СТО Вредные выбросы в Запорожье: депутаты решают проблемы Профессиональная посуда для ресторанов, кафе, баров, столовых Сказочный букет невесты
Лента авиановостей