Вертолетчики 18 ОВО провели летную смену ночью

Вертолетчики 18 ОВО провели летную смену ночью

Летчики украинского национального контингента Миссии ООН по стабилизации в Демократической республике Конго провели тренировочные полеты, во время которых усовершенствовали навыки пилотирования ночью.

- В соответствии с планом боевой подготовки, экипажи вертолетов Ми-8 и Ми-24 совершенствовали летное мастерство в технике пилотирования, навигации и боевом применении ночью. Такие маневры являются одними из самых сложных видов летной подготовки, - прокомментировал начальник отдела национальных контингентов и военного сотрудничества Объединенного оперативного штаба Вооруженных Сил Украины полковник Леонид Гузла.

Летный состав 18-го отдельного вертолетного отряда выполнил 24 полета с общим налетом около 5 часов. Летные экипажи получили высокую оценку. Так же оценили и действия инженерно-технического состава, который обеспечил качественную подготовку и эксплуатацию боевой техники и вооружения.

Источник

Интернет-магазин детских игрушек MYPLAY – радость доставить просто Быстрая и выгодная продажа автомобиля: успешная сделка с компанией Autoboom Отличный выбор кальянов и ингредиентов для них Лучшее онлайн казино Украины и СНГ - Вулкан Топ-список виртуальных клубов Украины
Лента авиановостей