Десантники 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады отработали беспарашютное десантирование

Десантники 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады отработали беспарашютное десантирование

Николаевские десантники с оружием отработали парашютные прыжки на воду, а также практическое десантирование и эвакуацию десантной группы с помощью фала с вертолета Ми-8, оснащенного специальным комплектом бортового съемного оборудования.

Об этом сообщила пресс-служба Генерального Штаба.

К осуществлению практического беспарашютного десантирования с вертолета Ми-8 военнослужащие были допущены после прохождения курса обучения и отработки всех элементов на высотном тренажере.

Десантирование проводилось с высоты около 20 метров в один и два потока, осуществлялся одновременный спуск до двух человек на каждом канате.

Кроме того, отрабатывалась слаженная эвакуация боевых групп - до шести человек в группе.

Подобные операции проводятся в условиях невозможности приземления вертолета на ограниченные участки местности и для достижения внезапности высадки штурмовой группы, проводятся очень динамично, требуют высокого мастерства пилотов винтокрылой машины и быстрых действий самих десантников.

К участию в подобных тренировках на сверхмалых высотах привлекались наиболее подготовленные военнослужащие, которые уже имеют необходимый опыт.

Учебные цели практического занятия были достигнуты.

Источник

Игровые автоматы онлайн бесплатно Играй без ставок без поражений Правильное одеяло. Критерии выбора Силиконовая приманка виброхвост Зажигалка Zippo оригинал
Лента авиановостей