Украинские дроны научились искать мины

Украинские дроны научились искать мины

Исследователи из геофизической лаборатории Университета Бингемтона и ООО «Украинские мультироторные технологии» (UMT) объявили, что их совместная исследовательская группа завершила первую фазу совместного исследовательского проекта по разработке, испытаниям и полевым испытаниям аэромагнитной геодезической системы на основе БПЛА, которая объединяет гибридную платформу БПЛА Cicada от UMT с атомным магнитометром Geometrics MFAM.

В результате этих совместных усилий команда разработала интегрированную аэромагнитную платформу Cicada-M, способную проводить автономную, дальнюю высокоточную разведку, предназначенную для обнаружения и идентификации антропогенных магнитных аномалий, связанных с объектами неразорвавшихся боеприпасов.

Возможности магнитной съемки с высоким разрешением позволяют использовать Цикаду-М в гуманитарных усилиях по разминированию в качестве элемента технической съемки в широком масштабе, в соответствии с руководящими принципами международных стандартов противоминной деятельности (IMAS). После интенсивных внутренних испытаний и калибровки команда представила систему Cicada-M для сертификации IMAS в Украинском центре по разминированию вооруженных сил.

После обширных испытаний в Центре по разминированию Cicada-M был одобрен и сертифицирован для развертывания в качестве платформы технических съемок IMAS 5.1, способной производить пригодные к использованию выходные данные аэромагнитной съемки в соответствии с руководящими принципами 5.1 IMAS, части a, b, c и d. , как определено ниже:

IMAS 5.1. Общие положения Результаты технического обследования включают в себя:

а) определение любого района, содержащего загрязнение минами/неразорвавшимися боеприпасами;

b) дополнительная информация для планирования первоначальной очистки любого района, который определен как содержащий загрязнение минами/неразорвавшимися боеприпасами;

c) доказательства (собранные разумными усилиями), которые могут быть достаточными для определения и демонстрации, к удовлетворению землепользователей, того, что территория свободна от загрязнения минами/неразорвавшимися боеприпасами;

d) дополнительная информация для установления приоритетов для будущих действий.

Полный отчет Центра по разминированию предоставляется по запросу представителей совместной исследовательской группы на английском и украинском языках и может быть предоставлен в цифровой форме с сопровождающей мультимедийной презентацией.

Команда продолжит дальнейшие исследования и разработки инновационных геофизических решений на основе БПЛА и будет стремиться публиковать свои результаты в рецензируемых научных журналах, технических журналах, презентациях на конференциях и в других средствах массовой информации.

Источник

Полезные советы для очистки кофемашины Сумки для планшета и ноутбука с логотипом вашей компании Варианты внешней рекламы – Лед экраны Русское лото: теперь можно играть по сети Как перевезти вещи в Польшу?
Лента авиановостей