В понедельник аэропорт "Киев" закрывается на реконструкцию

В понедельник аэропорт

Международный аэропорт "Киев" им. Игоря Сикорского закрывается на реконструкцию с 2 по 12 сентября.

На время реконструкции администрацией будет использована запасная полоса в Международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область).

Стоимость работ оценивается в 33 млн гривен.

Для координации действий по подготовке полосы к капитальному ремонту с авиакомпаниями, пассажирами, предприятиями-смежниками, а также для выполнения плана проведения ремонтных работ в аэропорту создан оперативный штаб.

В свою очередь международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область) отметил, что сентябрьское увеличение количества рейсов, которое состоится на время ремонта в "Киеве", является плановым и аэропорт справится с дополнительной нагрузкой.

"Аэропорт не первый раз будет работать в условиях ситуативного увеличения количества рейсов и точно справится с поставленной задачей. Заранее разработана концепция распределения рейсов, пока получаем запросы от авиакомпаний", - сказал первый заместитель генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне.

При этом он отметил, что для обработки и распределения рейсов, подведения организационных итогов необходимо некоторое время.

Источник

Роллы Балаково с бесплатной доставкой при заказе от 500 рублей Что сирийским летчикам не нравится в русских самолетах Тысячи рабочих вакансий по всей Украине Казино Император — значительный ассортимент развлечений Модинг ПК для продажи
Лента авиановостей