Экипажи вертолетов Ми-8 провели тренировку над водной поверхностью

Экипажи вертолетов Ми-8 провели тренировку над водной поверхностью

Личный состав экипажей вертолетов Ми-8 и спасательной парашютно-десантной группы, что проходит подготовку к очередной ротации украинского отряда Миссии ООН в Конго, отработал проведение поисково-спасательных работ над водной поверхностью, с эвакуацией «потерпевших» из режима висения с помощью бортовой лебедки ЛПГ -150м.

Обеспечение задач осуществляли специалисты спасательной парашютно-десантной группы 11 отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины 🇺🇦.

С получением задачи экипажи Ми-8 вылетели в предполагаемый район выполнения задачи со спасательной парашютно-десантной группой на борту. В ходе тренировок отрабатывалась слаженность совместных действий экипажа вертолета и спасателей. Каждому предстояло выполнить свою функцию, и от этого зависел успех всего мероприятия.

- Выполнение практических упражнений поисково-спасательных работ над водной поверхностью является более сложным чем над сушей, где можно привязаться к ориентиру, это требует от экипажей вертолетов не абы каких умений и знаний - рассказывает кандидат на должность заместителя командира 18 отдельного вертолетного отряда полковник Сергей Черный .

Также в течение тренировки экипажи вертолетов Ми-8 усовершенствовали навыки выполнения полетов над водной поверхностью днем, полеты в зону на предельно малых высотах, посадки на незнакомой площадка приземления.

Экипажи вертолетов Ми-8 провели тренировку над водной поверхностьюЭкипажи вертолетов Ми-8 провели тренировку над водной поверхностью

Источник

Как организовать плавный переход к системам IP видеонаблюдения Современные фотообои для уникального интерьера Adidas Stan Smith по низкой цене прямо в эти минуты Скачай бесконечное удовольствие на свой телефон Аренда авто в Москве в Elitecar
Лента авиановостей