Полиция назвала основные версии авиакатастрофы Ан-12

Полиция назвала основные версии авиакатастрофы Ан-12

Правоохранители отрабатывают четыре версии катастрофы самолета Ан-12, который совершил аварийную посадку во Львовской области.

Об этом сообщил заместитель начальника следственного управления Национальной полиции во Львовской области полковник полиции Андрей Кумечко, передает пресс-служба полиции.

Следствие установило, что самолет перед аварийной посадкой не менял траекторию движения и шел четко по маршруту на посадку. Экипаж не подавал аварийных сигналов.

"Сейчас отрабатываются такие версии причин авиакатастрофы - ошибка пилота, ошибка командно-диспетчерского пункта, техническая неисправность самолета и неблагоприятные метеоусловия. Полицейские изъяли бортовой самописец самолета, документацию и направили их на соответствующие исследования. В производстве также назначен ряд экспертиз, которые дадут возможность окончательно установить причины того, что произошло. Кроме того, как только позволит их состояние здоровья, мы опросим членов экипажа", - отметил Кумечко.

Кумечко также опроверг информацию о том, что самолет перевозил контрабанду.

"Это был плановый рейс - самолет следовал из Испании в Турцию через город Львов и перевозил груз поперечных усилителей дверей и крыши к автомобилям "Рено", - добавил полковник полиции.

Источник

Хороший выбор реле времени ВЛ Неограниченные возможности спутниковой связи: в море, в воздухе и под землей Качественный отдых через профессиональное тур-агентство Обзоры игр на сайте «Вулкан»: как выиграть и получить бонусы Виртуальное кафе - новая мода китайского общепита
Лента авиановостей