Чек-лист, как запустить интернет-магазин компьютерной техники

Чек-лист, как запустить интернет-магазин компьютерной техники

Стать владельцем успешного интернет-магазина – мечта многих современных предпринимателей. Но сегодня на рынке настолько сильная конкуренция, что всего 5-7% новых магазинов переходят рубеж в один год. Остальные просто закрываются, потому что не нашли своего клиента и не получили необходимый для развития уровень продаж.

Особенно сильно эта тенденция проявляется на рынке электроники. Как здесь выстоять и получить постоянных клиентов, мы решили спросить у экспертов интернет-магазина http://www.gamak.kiev.ua/. Компании удалось завоевать аудиторию и занять лидирующее положение в своей нише. Читайте советы от экспертов в материале.

Чек-лист, как запустить интернет-магазин компьютерной техникиВыбор ассортимента и направления работы – первый шаг на пути к открытию своего магазина. Здесь есть два пути развития:

Оба варианта развития имеют как свои плюсы, так и минусы. В первом случае для успешного старта нужны очень большие инвестиции. Плюс, есть риск того, что менеджерам будет сложно работать с разным ассортиментом, и часть клиентов уйдет за более экспертной консультацией.

Во втором случае достигнуть успеха будет проще и быстрее. Но магазин может упереться в потолок развития, так как количество клиентов в узкой нише ограничено. Чтобы начать зарабатывать больше придется полностью перестроить свою работу, а это время и большие затраты.

Чек-лист, как запустить интернет-магазин компьютерной техникиПосле того, как вариант развития выбран, можно переходить непосредственно к созданию платформы для будущей работы. Маленьким магазинам писать сайт с нуля нерентабельно. Для начала можно попробовать продавать товары в соцсетях, и если все работает, переходить к более серьезным системам.

Чтобы запустить сайт, который точно будет продавать, стоит воспользоваться одним из существующих CMS для e-commerce. Это могут быть:

Каждый из вариантов имеет свои особенности и фишки. Стоит внимательно изучить каждую систему и оценить, насколько точно она подходит под ваши задачи.

Чек-лист, как запустить интернет-магазин компьютерной техникиЛюбой современный магазин не сможет привлечь достаточное количество клиентов без рекламы и продвижения в поисковых системах – SEO. Качественно оптимизированный по всем требованиям ПС сайт, может получать огромное количество бесплатного органического трафика. Но для этого SEO специалист должен хорошо поработать.

Во время первичной SEO-подготовки нужно:

SEO продвижение – достаточно сложный процесс, который требует высокой квалификации от специалиста и внимательного отношения к сайту. Если перестараться, можно получить неприятные штрафные санкции от поисковой системы, которые не позволят выйти на высокий уровень развития и поставят под угрозу дальнейшие инвестиции в магазин.

Чек-лист, как запустить интернет-магазин компьютерной техникиНу и куда же без рекламы. Она двигатель торговли и просто маст-хев современного магазина. Бюджет на рекламу должен быть не меньше, чем на SEO-продвижение. Сегодня можно использовать такие рекламные каналы, как:

Чтобы реклама эффективно работала, нужно точно знать свою целевую аудиторию. Настроить показ рекламы можно очень точно, чтобы она работала с той аудиторией, которая интересна вашему бизнесу. Составьте портрет своего клиента и ориентируйте на него маркетинг-стратегию. В таком случае успех вашему проекту гарантирован.

Источник

Особенности ведения бухгалтерского отчета на территории России Партнёрская программа по монетизации образовательного трафика Белые межкомнатные двери купить по достойной цене The north face купить можно здесь Несколько важных советов тем, кто уже давно играет в онлайн-казино
Лента авиановостей