В Николаевском облсовете хотят от города денег на аэропорт

В Николаевском облсовете хотят от города денег на аэропорт

Депутаты Николаевского областного совета хотят обратиться к Николаевскому горсовету с предложением на 50% финансировать областное КП «Николаевский международный аэропорт».

Такое предложение внес на комиссии по АПК депутат Николаевского областного совета Юрий Кормышкин 25 ноября.

По словам депутата Николаевского областного совета Юрия Кормышкина, в связи с тем, что в недавно представленном генплане Николаева территория, на которой размещен аэропорт, будет входить в границы города, - есть смысл предложить городу финансировать областное КП пополам с областью.

- Проходили слушания по утверждению генплана города Никоалева, и по новому генплану, по проекту, там, где находится аэропорт, это будут границы города. А почему бы нам не обратиться с предложением, мол, уважаемые, если будут границы города, так давайте 50/50 финансировать наш аэропорт. Давайте сделаем такое обращение, мы финансируем, и вы финансируете. Они же обращаются к нам с просьбой, мол, дайте нам тот или другой объект. Мы услышали ваш перспективный план, аэропорт на этой территории, давайте вместе финансировать, - сказал Юрий Кормышкин.

Отметим, что предложение единогласно поддержали все члены комиссии по вопросам АПК.

Источник

Онлайн-клуб для любителей рисковать Бронирование номеров по выгодным ценам Каменная мозаика Поиск врача в Харькове: лучшие дерматологи и косметологи Большой выбор программ для автоматизации бизнеса
Лента авиановостей