МАУ сократит флот в 2020 году

МАУ сократит флот в 2020 году

Флот авиакомпании МАУ сократится в 2020 году в связи с оптимизацией маршрутной сети.

Об этом сообщил в интервью президент МАУ Евгений Дыхне.

По его словам, по состоянию на конец 2019 года во флоте МАУ 40 самолетов, но эта цифра изменится в 2020-м.

"Сейчас ещё точно не могу сказать, на сколько. Оптимизация затронула примерно 20% трафика, следовательно, в такой же пропорции должно уменьшиться количество кресел. Какими самолетами мы будем оперировать и сколько их будет - сейчас решаем, ведём переговоры с лизингодателями. В любом случае, флот и операционные расходы сократятся пропорционально обновленной программе полетов. Все это делается для возвращения компании в зону прибыльности и дальнейшего развития," - рассказал Президент МАУ.

Также Дыхне сообщил, что сейчас авиакомпания МАУ обеспечивает сообщение с 71 городом в 38 странах. Из них 8 городов – внутренние направления в Украине.

Ранее сообщалось, что в конце декабря авиакомпания МАУ была вынуждена временно вывести из эксплуатации Boeing 777 UR-GOA, вследствие чего пересмотрела программу полетов.

В сентябре, комментируя проблемы с получением Boeing 737 MAX, Еврений Дыхне говорил, что на этот новый тип самолета настроены планы многих авиакомпаний. То, что он сейчас недоступен, является большой проблемой в том числе для МАУ. Авиакомпания ждет, когда вопросы с Boeing 737 MAX будут решены.

Источник

Качественный и быстрый перевод любых текстов Самая свежая и проверенная информация о выгодных покупках в сети Лучшие гостиницы и отели курорта на Чёрном море Онлайн казино - нереальные цифры выигрышей Смартфоны Samsung: новые возможности и характеристики
Лента авиановостей