Как прописаться под забором аэропорта

Как прописаться под забором аэропорта

Незаконный коттеджный городок возле аэродрома Белая Церковь расширяется. Этому процессу всячески помогают местные чиновники.

Коттеджный городок «Хуторок», которое дельцы незаконно возводят возле села Фурсы Белоцерковского района, продолжает привлекать предложениями к выгодному капиталовложения в собственный дом за пределами города. Это притом, что со времени его основания только ленивый не говорил о сомнительной законности выделения земельных участков под садоводство и огородничество. Тем более, что возводят не садовые домики, предназначенные для использования в летний период, а полноценные коттеджные. Еще один крайне неприятный нюанс: территория садового товарищества находится почти вплотную взлетной полосы Белоцерковского погрузочно-авиационного комплекса (БГАК). То есть в аэропорту, которому скоро могут дать статус международного.

Как прописаться под забором аэропортаНи дискуссии между белоцерковскими и фурсовскими чиновниками, ни информационные скандалы не помогли. Любители загородной жизни, купив привлекательную по цене недвижимость (пусть и в загрязненном авиационным топливом месте), образовали целый городок. А недавно «хуторяне» пошли дальше - захотели прописаться в своих домах. И, учитывая изменения в законе, которые дают возможность изменить назначение садового домика на жилой, это действительно стало возможным. Возможно, но с одним нюансом - если эти дома, согласно строительным нормам, пригодны размещения и переведены в жилой фонд. Поэтому, чтобы получить прописку, жители «Хуторке» подали в суд и таки получили приверженность Фемиды, но вместе с тем не слишком спешат переводить свои квадратные метры в жилой фонд. Люди осознают, что в случае необходимости они не смогут продать свой дом, так как земля на которой расположен «Городок-Хуторок», была отведена именно для садоводства и огородничества. Изменить же целевое назначение этих земельных участков невозможно, так как они находятся в зоне безопасности взлетной полосы БГАК.

Как прописаться под забором аэропортаСтоит отметить, что председатель Фурсовской ОТГ Николай Фурсенко еще несколько лет назад говорил о незаконности выделения земельных участков для садового кооператива и не давал разрешений на его строительство. Однако пока позиция главы общины изменилась: накануне Николай Фурсенко таки подписал распоряжение о регистрации по месту жительства лиц, хотя знал, что законных оснований прописывать людей именно в садовые домики нет. Тем более, по этому поводу были направлены запросы в Министерство юстиции, и на момент подписания распоряжения ответы получены не были. Но это не помешало Николаю Фурсенко включить вопрос прописки по решению суда в повестку дня заседания исполкома, которое состоялось через три дня после того, как он выдал и зарегистрировал свое распоряжение. Как ни странно, юридический отдел Фурсовской совета не подал апелляцию на противоречивое решение суда, мотивируя тем, мол, хотя это и незаконно, но идти против потенциальных жителей общины не годится.

Напомним, руководитель авиашколы «Пилот» рассказал, что БГАК, по указанию руководства города, запретил спортивные тренировочные полеты над аэродромом. Виной всему пресловутый коттеджный городок "Городок-Хуторок.

Источник

Прогнозы на развитие гемблинг индустрии в 2022-2023 году Портал, который обеспечивает самой свежей и проверенной информацией Снять или сдать квартиру в России очень просто Быстрое бурение скважин в Минске Курсы испанского с носителями языка и вечеринки с сангрией и паэльей
Лента авиановостей