Воздушные Силы возобновят еще один аэродром оперативного назначения

Воздушные Силы возобновят еще один аэродром оперативного назначения

Уже в этом году авиационная комендатура вблизи города Дубно должна принимать авиацию Воздушных Сил.

Как сообщает пресс-служба Командования ВС, именно сюда перебазируется авиакомендатура из города Луцк.

В Дубно Воздушные Силы получат еще один действующий аэродром оперативного назначения, куда смогут садиться самолеты и вертолеты военной авиации.

По словам специалистов логистики Командования Воздушных Сил ВС Украины, необходимо провести немало ремонтно-восстановительных работ. Речь идет о взлетно-посадочной полосе, стоянке, здании обеспечения, коммуникациях.

Ранее в Дубно базировался полк бомбардировщиков Су-24, который был расформирован еще два десятилетия назад. И только благодаря присутствию военных на фондах бывшей авиационной части, удалось сохранить инфраструктуру аэродрома. Но время и природа делают свое, и без финансовых вливаний, конечно, никак.

Во время рабочего визита в Ровенскую область командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Дроздов и его первый заместитель генерал-лейтенант Аркадий Вашутин осмотрели материальную базу будущей авиационной комендатуры и встретились с представителями местной власти, которая, кстати, обещает помочь военным авиаторам на новом месте.

Мэр Дубно Василий Антонюк предложил командующему Воздушных Сил некоторые варианты помещений для военных в черте города.

Господин Антонюк заверил, что общество будет только способствовать в создании всех условий для комфортной жизни военнослужащих. Речь идет о строительстве детского сада, бассейна, а также о выделении полтора гектара земли для строительства жилья военным.

Кроме того, на уровне городского совета уже работает программа шефской помощи воинским частям.

Фото С. Попсуевича (действующий аэродром Дубно)

Источник

Уникальные фотообои для любой комнаты вашего дома Как носить рубашку: идеи Аренда катера с капитаном в Санкт-Петербурге недорого Битумовоз: технические особенности и назначение Дополнительный заработок на ломе
Лента авиановостей