В 2019 году авиакомпания SkyUp перевезла 1,7 млн пассажиров

В 2019 году авиакомпания SkyUp перевезла 1,7 млн пассажиров

Авиакомпания SkyUp Airlines в 2019 году перевезла более 1,7 млн пассажиров (доли регулярных и чартерных рейсов в общем количестве перевозок были почти одинаковые).

За прошлый год SkyUp выполнила 12,198 тыс. рейсов. Также в 2019 году компания значительно расширила региональную и международную летную программу. Так, из Киева и регионов открылось почти 40 новых направлений.

Наиболее популярными направлениями регулярных рейсов были Барселона, Тбилиси и Батуми. В свою очередь чартеры чаще всего летали в Шарм-ель-Шейх, Хургаду и Анталию.

За прошлый год флот лоукостера пополнился пятью самолетами. В настоящее время в парке авиаперевозчика десять среднемагистральных самолетов Boeing: шесть судов Boeing 737-800 NG на 189 мест, два - Boeing 737-700 NG на 149 мест и два самолета Boeing 737-900 ER на 215 мест.

Кроме того, в 2019 году компания расширила возможности базирования своих самолетов. Теперь они размещаются не только в терминале F аэропорта Борисполь, но и в аэропортах Харькова, Львова и Запорожья.

В 2020 году SkyUp Airlines планирует пополнить свой авиапарк еще двумя самолетами Boeing. Кроме того, авиакомпания намерена запустить более 30 новых направлений из Киева и регионов.

Планируется, в частности, запуск рейсов по таким направлениям: Италия (Рим, Болонья, Бергамо, Ламеция-Терме, Неаполь, Бари, Пиза, Римини), Греция (Закинф, Корфу, Ираклион), Португалия (Лиссабон), Испания (Барселона), Израиль (Тель-Авив), Болгария (Бургас), Кипр (Ларнака).

Источник

История появления первого украинского самолета Олега Антонова Азартный процесс в режиме онлайн – мечта каждого геймера Новый трендовый финансовый продукт Преимущества профессионального развала-схождения на СТО Большой выбор качественных семян травы для газона
Лента авиановостей