Ил-76МД перевез пару «Альбатросов» в Африку

Ил-76МД перевез пару «Альбатросов» в Африку

Тяжелый транспортный Ил-76МД 6 февраля прибыл в Одессу, чтобы отвезти в далекую Африку самолеты, модернизированные на Одесском авиационном заводе.

Самолет относится к 25-й бригаде транспортной авиации Воздушных сил Украины и базируется на аэродроме Мелитополь. Ее визит до последней минуты был под вопросом из-за непростых погодных условий.

Для приема «Ильюшина» и погрузки в него угандийских L-39ZA Albatros надо было расчистить от снега дальние рулежные дорожки РД-4 и РД-5. Аэропортовские службы начали эту работу еще утром и к 11 часам отчитались о готовности к приему. Борт 76413 вылетел из Мелитополя в 13:05 и примерно в 14:00 военные пилоты притерли его к одесской полосе.

После погрузки Ил-76 отправится сначала в Софию, где заберет оборудование и специалистов по эксплуатации: самолеты раньше принадлежали болгарским ВВС.

Напомним, в 2018 году ГК «Укроборонром» заключил контракт на ремонт и модернизацию восьмерки угандийских учебно-боевых самолетов L-39ZA, которые являются штурмовой модификацией всемирно известного учебного L-39 Albatros. Первые два самолета были сданы заказчику в конце 2018 года. 6 февраля состоялась отправка крайней пары.

Источник

Качественная SMM раскрутка сайтов от опытных профессионалов своего дела Трансфертное ценообразование: в чем сущность процесса? IGADGET: почему стоит купить робот-пылесос Куда обратиться, когда нужен перевод документов? Памятники и мемориальные комплексы из гранита в Минске
Лента авиановостей