Из Украины будет выполнен рейс в Ухань

Из Украины будет выполнен рейс в Ухань

В Украине планируют осуществить авиарейс в китайский город Ухань, где распространяется коронавирус, чтобы эвакуировать граждан Украины.

На брифинге и.о. гендиректор Центра общественного здоровья МОЗ Украины Игоря Кузин рассказал, что "Есть информация, что планируется рейс из города Ухань для вывоза граждан Украины. Сейчас происходит налаживание процессов и процедуры получения разрешений от правительства КНР. Все детали перевозки будут объявлены в понедельник, 10 февраля".

По словам И.Кузина, по данным МИД, речь идет о примерно 50 украинцах. Кузин пояснил, что речь идет не только о туристах, но и о людях, которые живут и работают в Китае. В частности, некоторые из них находятся в карантинной зоне в городе Ухань.

Ранее в сети пользователи сравнивали условия, в которых проводили эвакуацию из Уханя жителей России и Турции.

Из Украины будет выполнен рейс в УханьЭвакуация россиян, Ил-76МД

Из Украины будет выполнен рейс в УханьЭвакуация турков, A400M

Как и каким бортом будет производиться эвакуация украинцев - пока неизвестно, как и неизвестно, какие меры будут к ним приняты по прибытии в Украину.

Источник

Adidas Stan Smith по низкой цене прямо в эти минуты Классификация спецодежды Профессиональный ремонт двигателя автомобиля Зависит ли потенция от занятий бодибилдингом? Правда или миф Ставки на исход матчей и турниров: мгновенные выплаты на счет
Лента авиановостей