Руководитель Украэроруха А.Ярмак посетил Харьковский РСП

Руководитель Украэроруха А.Ярмак посетил Харьковский РСП

Андрей Ярмак встретился с коллективом Харьковского регионального структурного подразделения Украэроруха и ответил на вопросы коллег.

Об этом сообщила пресс-служба Украэроруха.

В частности, он сказал: «Приятно отметить, что специалисты Харьковского аэродромного диспетчерского центра поддерживают надлежащее качество обслуживания и уровень безопасности полетов, выполняемых на аэродроме. Благодарю вас за вашу работу. Сейчас ситуация с недозагруженностью восточной части воздушного пространства непростая. Она обусловлена ​​объективными причинами, не зависящими от Украэроруха. Но Днепровский район полетной информации имеет большой потенциал для развития. И в прошлом году количество взлетов и посадок в аэропорту Харькова выросла на четверть по сравнению с предыдущим годом. Надеемся, эта тенденция продолжится. Со своей стороны, как руководитель предприятия, я приложу все усилия для решения актуальных вопросов, относящихся к компетенции предприятия».

Важный вопрос, который поднимался во время встречи - подготовка диспетчеров управления воздушным движением и формирование кадрового резерва. Андрей Ярмак отметил: «Будем уделять особое внимание формированию кадрового резерва и привлечению молодых специалистов. Мы живем во времена, когда технологии довольно быстро развиваются, и мы должны учитывать в своей работе самые современные инновационные подходы, применяемые мировым авиационным сообществом в сфере аэронавигационного обслуживания».

Руководитель предприятия побывал, в частности, в зале управления воздушным движением и на аэродромной диспетчерской вышке Украэроруха в аэропорту «Харьков», провел совещание с руководящим составом Харьковского РСП, ответил на вопросы коллег по стратегии развития предприятия, перспектив технической интеграции в Евроконтроль, модернизации инфраструктуры.

Источник

Оформить заказ на сувенирную продукцию Заказать расходники для салонов красоты на сайте «Tree Med»: несколько причин использования одноразовых товаров Выбираем качественные окна Алмазное сверление в Киеве, услуги по сверлению отверстий Fresh Casino всегда рядом
Лента авиановостей