Израиль поможет модернизировать польские Ми-24

Израильский концерн Rafael подписал с компанией PCO соглашение, предусматривающее организацию в Польше совместного производства электрооптических поисково-прицельных систем типа Toplite.
Ими планируется оснащать ударные вертолеты Ми-24 в процессе модернизации винтокрылых машин.
Указанные фирмы сотрудничают с 2011 года. Одна из модификаций Toplite с тех пор устанавливалась на вертолеты W-3PL Głuszec. Как утверждается, прицелы данного семейства полностью интегрированы с многоцелевым ракетным комплексом Spike. Одна из его версий - Spike-LR - уже производится по лицензии в Польше на заводе Mesko. Rafael предлагает перенести сюда выпуск других вариантов оружейной системы, которые потребуются при обновлении Ми-24.
EOS Toplite предназначена для обнаружения врага, целеуказания и управления огнем из различных видов оружия. В настоящее время представители данного семейства используются в более чем 20 странах мира. Архитектура Toplite открыта для внесения изменений, позволяет адаптировать ее к конкретным боевым задачвм.
Модернизация ударных вертолетов Ми-24 предлагалась в различных вариантах. Один из них подразумевает установку ракет Spike-ER и -LR, 70-мм ракетной установки производства Mesko и ПУ с ракетами Piorun типа «воздух-воздух».
- - В Евросоюзе договорились о введении COVID-паспортов
- - Делегация турецких моторостроителей работает в Харькове
- - Турция завершила разработку ракеты BOZDOGAN класса "воздух-воздух"
- - Аэромедицинская эвакуация бесплатна для всех пациентов
- - Нужно ли достраивать взлетную полосу аэропорта в Кропивницком
- В Евросоюзе договорились о введении COVID-паспортов
- Делегация турецких моторостроителей работает в Харькове
- Турция завершила разработку ракеты BOZDOGAN класса "воздух-воздух"
- Аэромедицинская эвакуация бесплатна для всех пациентов
- Нужно ли достраивать взлетную полосу аэропорта в Кропивницком
- Пограничники обнаружили очередной беспилотник контрабандистов
- Аэропорт "Львов" опубликовал летнее расписание
- МАУ предлагает новый полет над Киевом и Чернобылем
- Неделя в чугуевской бригаде началась с полетов
- Кубинская авиационная компания требует вернуть деньги за Ан-158
- Firefly показала установленную на космодроме ракету Alpha
- Самолет доставил из Харькова во Львов на лечение шестерых раненых воинов
- "Авиакон" передал ВСУ модернизированный вертолет
- Турция прокомментировала ограничение авиасообщения Россией
- Азербайджан готов снять ограничения на авиасообщение с Украиной