Федор Барна: министра просто кто-то ввел в заблуждение

Федор Барна: министра просто кто-то ввел в заблуждение

Полоса николаевского аэропорта сейчасДиректор аэропорта "Николаев" Федор Барна прокомментировал заявление Министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия о том, что в херсонском аэропорту взлетная полоса лучше, чем в николаевском и Николаевский международный аэропорт не имеет перспектив.

В своем посту в Facebook он сообщил, что это абсолютно не так.

Директор аэропорта "Николаев" рассказал, что после заявления Министра получил десятки звонков и СМС со словами поддержки, как от тех же пилотов, так и от представителей авиакомпаний, в том числе и международных «лоукостеров», с которыми аэропорт ведет переговоры о запуске рейсов и наметил планы сотрудничества на ближайшее будущее. Все они в один голос заверили, что, если бы Министр своими глазами увидел взлетно-посадочную полосу в Николаевском аэропорту, то никогда бы не повторил бы то заявление, которое он сделал.

Федор Барна пригласил министра инфраструктуры Владислава Криклия, когда он в следующий раз приедет к нам в область, в Николаевский международный аэропорт.

"Я и коллектив из 200 работников нашего аэропорта хотим, чтобы министр своими глазами увидел, что уже сделано, и в каком состоянии наша взлетно-посадочная полоса, которая считается одной из лучших в Украине. Уверен, что ознакомившись лично с ситуацией дел на КП Николаевский международный аэропорт, который мы возродили из пепла, Министр кардинально изменит свое мнение," - сообщил Ф.Барна.

Также он рассказал, что сегодня идет работа над планом выхода из карантина. Есть четкие пункты и графики.

И отдельно директор аэропорта "Николаев" хотел бы обратиться к «коллегам» из сферы авиаперевозок. "Я понимаю, что каждый борется за «место под солнцем», как умеет. Но давайте будем играть честно, по правилам. Ведь из-за подобной «грязной» конкуренции может пострадать не только отдельно взятое предприятие, но и имидж целого государства," - подытожил Ф.Барна.

Федор Барна: министра просто кто-то ввел в заблуждение

Ранее Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что государство не будет вкладывать деньги в полноценное развитие Николаевского международного аэропорта.

Источник

Отличная возможность весело провести время Осторожно – рахит! Великолепный сервис перевозок в Краснодарском крае Прегнил: как применять? Азартные развлечения – веселая рулетка
Лента авиановостей