Полосу в аэропорту "Измаил" планируют удлинить

Полосу в аэропорту

Объявлен тендер на изготовление проектно-строительной документации по объекту: «Реконструкция взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием, площадок, наружного освещения, светосигнальной системы, забора и благоустройства территории КП «Аэропорт Измаил».

Об этом стало известно из документации, размещенной на сайте госзакупок.

Ожидаемая стоимость работ - 4,5 миллиона гривен, аукцион состоится 1 июня. Работы должны быть выполнены в срок до конца года. Источник финансирования - местный бюджет.

В документации предусмотрено удлинение существующей полосы длиной 1800м и шириной 37,5 метров на 700 метров и расширение до 45 метров, строительство двух новых рулежных дорожек, оборудование полосы новой светосигнальной системой.

Кроме того, проходит тендер на реконструкцию зданий и сооружений КП "Аэропорт Измаил" стоимостью 1,5 миллиона.

Старт реализации проекта реконструкции Измаильского аэропорта был дан 21 ноября 2019 года. В аэропорту было проведено совещание, посвященное организации будущего производственного процесса по реконструкции измаильского аэропорта.

Длина взлетно-посадочной полосы в Измаиле - 1800 метров, и она была сдана в эксплуатацию в 1988 году. Ее протяженности хватает для обслуживания ближнемагистральных самолетов вместимостью до 100 человек. Следующим этапом планировалось привлечение инвесторов для создания аэропорта.

Источник

Как можно сделать вывод Neteller на карту Приват24? Что делать, если не получается вылететь из чужой страны Подобрать займ на выгодных условиях Качественные детали для авто и услуги СТО Минута времени - сутки отдыха!
Лента авиановостей