ГПСУ заявила, что обнаружила авиаэскадрилью БПЛА контрабандистов

ГПСУ заявила, что обнаружила авиаэскадрилью БПЛА контрабандистов

На Львовщине обнаружили 10 беспилотных летательных аппаратов, которые, как считает ГПСУ, использовались для незаконного перемещения через границу контрафактных табачных изделий.

Об этом заявила пресс-служба ГПСУ.

Беспилотные летательные аппараты самолетного и мультикоптерного типов нашли во время проведения мероприятий в рамках уголовного производства о незаконных сделках с акцизными марками (ч.1 т. 199 УК Украины). В частности, были проведены санкционированные обыски в местах возможного хранения контрафактных подакцизных товаров и средств их незаконного перемещения через границу.

Следственно-оперативные мероприятия проводили пограничники Западного регионального управления и Львовского отряда с участием сотрудников Нацполиции под процессуальным руководством Владимир-Волынской местной прокуратуры. Следственные действия продолжаются.

Стоит отметить, что пограничники все чаще выявляют попытки незаконного перемещения товаров, обычно сигарет, с помощью беспилотников. С начала года на границе задержали еще 12 таких беспилотников.

Источник

Интернет-магазин турецкого текстиля для дома TurkishHome Вариативные успехи в казино онлайн 777 Originals Стратегии выигрыша на слотах Пластиковые окна ПВХ от компании Element Резиновые уплотнительные кольца оптом недорого
Лента авиановостей