Украэрорух сертифицировал новую автоматизированную систему управления воздушным движением во Львове

Украэрорух сертифицировал новую автоматизированную систему управления воздушным движением во Львове

Украэрорух получил сертификат Государственной авиационной службы Украины о пригодности к использованию новой автоматизированной системы управления воздушным движением производства компании Indra Sistemas S. A., установленной во Львовском региональном структурном подразделении.

Как сообщила пресс-служба Украэроруха, сертификат, выданный 12 июня 2020, и действителен в течение пяти лет.

«Приемочные испытания новой системы происходили в соответствии с графиками, несмотря на период карантина. Этот проект удалось успешно реализовать именно благодаря профессионализму и настойчивости специалистов предприятия, для которых в вопросах безопасности нет компромиссов», - отметил руководитель Украэроруха Андрей Ярмак.

Современная система испанского производства имеет широкий набор функций, необходимых для качественного обслуживания воздушного движения, что позволит, в частности, внедрить региональный воздушное пространство свободных маршрутов (Free Routes Airspace) между смежными центрами организации воздушного движения стран-соседей. Новое оборудование создаст профессиональные комфортные условия работы авиадиспетчеров и будет способствовать повышению безопасности полетов в западной части воздушного пространства страны.

В ближайшее время система Indra будет введена в операционное использование, причем она станет основной системой, а «Роксолана», на которой львовские специалисты работали до сих пор, будет использоваться как резервная.

Сейчас специалисты разрабатывают план перехода с одной системы на другую, и в этом процессе львовские авиадиспетчеры ни на минуту не прекращали обеспечивать безопасность воздушного движения в Львовском районе полетной информации.

Украэрорух сертифицировал новую автоматизированную систему управления воздушным движением во Львове

Источник

Система "ЛІГА:ЗАКОН" и ее преимущества Применение углеволокна в реконструкции зданий и сооружений Чего вы не знали про защитные ролеты в Днепре? Самая свежая и проверенная информация о выгодных покупках в сети Способы, экономящие бюджет производства
Лента авиановостей