Криклий ознакомился с ходом подготовки проекта аэропорта Днепра

Криклий ознакомился с ходом подготовки проекта аэропорта Днепра

Министр инфраструктуры Владислав Криклий провел встречу с главой Днепропетровской облгосадминистрации и директором аэропорта и ознакомился с состоянием подготовки проекта модернизации аэропорта "Днепропетровск".

С 5 июня 2020 Украина начала осуществлять внутренние регулярные пассажирские авиаперевозки, а с 15 июня будут восстановлены международные. Однако приоритетом на ближайшее будущее остается развитие региональной авиации и внутренний туризм.

Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время встречи с главой Днепропетровской облгосадминистрации Александром Бондаренко и директором международного аэропорта "Днепропетровск" Сергеем Криворотченко сегодня, 12 июня.

"Мы постепенно открываем небо и восстанавливаем авиационную отрасль. Но на время пандемии COVID-19 приоритет для нас неизменный - это развитие региональной авиации и внутренний туризм. Поэтому сейчас активно работаем над поддержкой региональных аэропортов - их модернизацией и строительством новых аэропортов. Путешествуйте Украиной! " - подчеркнул министр.

Владислав Криклий провел встречу с главой Днепропетровской облгосадминистрации Александром Бондаренко и директором аэропорта Сергеем Криворотченко и ознакомился с состоянием подготовки проекта модернизации международного аэропорта "Днепропетровск". Уже выполнены инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, разработаны и проанализированы несколько вариантов размещения искусственной взлетно-посадочной полосы и основных объектов аэродромной инфраструктуры, разработан проект генерального плана аэропорта и завершена разработка вертикальной планировки территории.

Кроме этого, разработано и утверждено задание на выполнение проектно-сметной документации и отведено в постоянное пользование 17 земельных участков, завершены полевые исследования состояния окружающей среды для процедуры ОВД и разработано технико-экономическое обоснование вариантов подключения к электрической сети.

Сейчас проводятся исследования состояния окружающей среды с целью оценки влияния работ на окружающую среду. Продолжаются процедуры отвода еще 14 земельных участков, получение технических условий, градостроительных условий и ограничений, а также проводится разработка проектно-сметной документации по разделам. "Модернизация аэропорта в Днепре - один из приоритетных инфраструктурных проектов. Нужно максимально ускорить его подготовку, чтобы уже в этом году начать строительные работы ", - отметил Владислав Криклий.

Напомним, что в государственном бюджете на 2020 год предусмотрено 100 млн грн на проектирование и модернизацию международного аэропорта "Днепропетровск". Модернизация планируется с доведением параметров до обеспечения эксплуатации воздушных судов кодовой буквы "С" без ограничений и с возможностью перспективного удлинение взлетной полосы для обеспечения эксплуатации воздушных судов кодовых букв «D» ( «Е»).

Источник

Неотразимый букет доставим к вашему порогу Автокраски высокого качества в нашем интернет магазине порадуют вас разнообразием ассортимента! Деревянные сувениры оптом в Украине Масло для дерева лучше, чем лак или другое средство защиты деревянной поверхности Ортопедические матрасы для сна - выбор для комфортного отдыха
Лента авиановостей