Авиакомпания Windrose выполнила первый рейс Киев-Одесса

Авиакомпания Windrose выполнила первый рейс  Киев-Одесса

15 июня стартовала большая программа внутренних авиаперелетов, давно анонсированная украинской авиакомпанией Windrose.

Авиасообщение свяжет Борисполь с Днепром, Одессой, Харьковом, Львовом и Николаевом.

Региональный самолет Embraer-145 в 10:15 вылетел из аэропорта Борисполь, а в 11:20 его шасси коснулись взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Одесса.

Программа должна была стартовать еще в марте этого года, но пандемия спутала все планы. На первом этапе до конца этого месяца Windrose будет выполнять рейсы по маршруту Борисполь-Одесса-Борисполь дважды в день. Вылеты из Борисполя - в 10:10 и 20:15, из Одессы - в 7:40 и 17:55.

Специально для этой программы авиакомпания взяла в лизинг шесть турбовинтовых самолетов ATR-72-600, но из-за пандемии не смогла забрать их из Италии, где самолеты сейчас находятся на консервации.

Первые рейсы до конца июня будут выполняться на Embraer-145, которые летают в ливрее давно не существующей «Днеправиа». С начала июля авиакомпания обещает забрать пару «атээрок» и начать на них перелеты.

По мере расширения сети городов и количества рейсов одесситы смогут сравнительно быстро добраться в Харьков или во Львов, правда, через Борисполь. Авиакомпания разработала для таких пассажиров специальные цены со скидкой

Напомним. 15 июня из Одесского аэропорта возобновили регулярные авиарейсы в Берлин, Будапешт и Минск, которые не выполнялись в течение нескольких месяцев из-за введения правительством карантинных мероприятий в связи с эпидемией коронавируса.

«Публикуем расписание рейсов на период с 15 по 28 июня 2020 г. В частности, авиакомпания Belavia: направление - Минск, рейсы будут выполняться ежедневно; авиакомпания Wizz Air: направление - Берлин, по средам и воскресеньям; авиакомпания Wizz Air: направление -Будапешт, рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам», - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Источник

Мобильная версия виртуального заведения Масштаб сельского хозяйства Важность экономии топлива Учеба на магистратуре в Канаде для украинцев Pin-Up казино играть — быстрая регистрация пользователей
Лента авиановостей