Италия угрожает Ryanair запретить полеты из-за правил безопасности COVID-19

Италия угрожает Ryanair запретить полеты из-за правил безопасности COVID-19

Управление гражданской авиации Италии ENAC пригрозило приостановить действие разрешения Ryanair на полеты в Италию, ссылаясь на несоблюдение правил безопасности COVID-19.

В заявлении ENAC говорится, что «Ryanair систематически не соблюдает» национальные правила, нацеленные на то, чтобы снизить риск передачи COVID-19 при полете в и из аэропортов Италии.

«Не только не соблюдается обязательство по дистанции между пассажирами, но также не выполняются условия, позволяющие отступать от этого расстояния», - говорится также в заявлении.

ENAC предупреждает, что, если ирландская авиакомпания продолжит нарушать правила, оно может потребовать от Ryanair выполнять рейсы, заполненные только наполовину или меньше, "приостановить обслуживание воздушного транспорта Ryanair в национальных аэропортах, потребовав от авиаперевозчика перенаправить всех пассажиров, уже имеющих билеты".

Ryanair отвергла обвинения ENAC как «фактически неверные».

«Ryanair полностью соблюдает меры, установленные правительством Италии, и наши клиенты могут быть уверены, что мы делаем все, чтобы уменьшить взаимодействие как в наших самолетах, так и в аэропортах, чтобы защитить здоровье наших пассажиров при полетах с Ryanair», - добавили в компании.

Ryanair утверждает, что призывает всех пассажиров регистрироваться онлайн, и что были установлены специальные процедуры посадки, чтобы «избежать ненужного скопления пассажиров как у выходов на посадку, так и на борту воздушного судна».

Для полетов самолетов с полностью заполненным салоном в Италию и из нее авиакомпании должны обеспечивать соблюдение социальных дистанций до и после взлета, в том числе во время посадки и трансфера на маршрутных автобусах. Персонал и пассажиры также должны носить маски на протяжении всего полета и менять их каждые четыре часа.

Ryanair выполняет рейсы на более чем 25 направлениях в Италии.

В июле авиакомпания Ryanair объявила о начале выполнения 16 новых маршрутов между Украиной и Италией в рамках расписания на зиму 2020 года и лето 2021 года.

Источник

Предлагаем вам выгодно купить настольные игры для проведения вечеринки! Игровой автомат Sizzling 6 в казино Вулкан Украина Удобные инструменты для быстрой работы СЕО-специалиста Точные и качественные копии дорогих часов Игровые автоматы, демонстрирующие преимущества популярных видов спорта
Лента авиановостей