Приоритеты ОПК: ракеты и авиация

Приоритеты ОПК: ракеты и авиация

Украина будет в первую очередь развивать производство ракет и авиации.

Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время круглого стола в Укринформе на тему: «Технологии асимметричного противодействия внешней агрессии и пути их эффективного развития».

«Что касается развития промышленности - это наши ракеты, второе - это наша авиация. Авиация, которая была всегда в стране очень мощной. Нам надо срочно ставить все на свои места. Это две фундаментальные вещи - ракеты и авации», - сказал Данилов.

В этом контексте секретарь СНБО отметил, что 246 млрд грн, которые в этом году выделили на сектор безопасности и обороны - это беспрецедентная сумма за все годы независимости. По тому курсу, который мы закладывали - это 10 млрд долл., уточнил Данилов.

«Но, понимая, кто является нашим противником, понимая те бюджеты, которые есть в РФ, подчеркиваю, что мы будем воевать «умом»», подчеркнул Данилов.

Источник

Каким бывает зимний сад Профессиональное предоставление юридических услуг Команда профессионалов современного строительного дела Игровой софт НетЕнт Сервис для приобретения модных вещей по приятным ценам
Лента авиановостей