К концу осени будет финальный продукт по авиастратегии - Криклий

К концу осени будет финальный продукт по авиастратегии - Криклий

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что до конца осени будет разработан финальный продукт по авиастратегии.

В контексте авиастратегии будет рассматриваться возможность создания государственной авиакомпании.

"В любом случае, эту компанию нужно рассматривать не отдельно, а в контексте авиационной стратегии. Сама по себе авиакомпания, наверное, не интересна. Но компания, которая подвязана к аэропортам, хабам и развивает транзитную модель - это становится интереснее.

Авиакомпания, которая на внутренние перевозки загружает заказами то же предприятие "Антонов" - это еще более интересно. Потому что когда на выставку Ле-Бурже приезжает наш "Антонов" и говорит: "Берите пассажирский самолет "Антонов ", первый вопрос, который там задают: "А они летают на ваших авиарейсах внутренних?" - "Нет". О чем дальше говорить? ", - рассказал министр.

"Будет здорово, если мы сможем "Антонов" вывести на другой уровень, потому что сейчас они производят немного, а в основном занимаются грузоперевозками, благодаря чему и держатся на плаву", - добавил он.

По его словам, сейчас Мининфраструктуры занимается авиастратегией и в ближайшее время начнет "очень активно с большими консалтинговыми компаниями продвигать этот процесс".

"Думаю, что до конца осени у нас уже будет финальный продукт с деталями, цифрами, пониманием, со всеми KPI, и на этом этапе по национальному перевозчику тоже сможем синхронизировать процессы", - отметил Криклий.

Напомним.В апреле президент Владимир Зеленский заявил, что хочет создать государственную современную авиакомпанию, которая будет иметь украинский авиапарк .

Источник

Сайт, дающий информацию об исполнителях строительных работ Миссия: подарок другу. Как провести операцию быстро и успешно? Прожекторы для качественного освещения Как следить за экологией на даче или в частном доме Огромный выбор дизайна уютных беседок
Лента авиановостей