Air Astana возобновляет полеты в Украину с 19 августа

Air Astana возобновляет полеты в Украину с 19 августа

Казахстан с 17 августа возобновляет полеты пассажирских авиалайнеров в некоторые страны, в том числе в Украину.

Об этом сообщили в Министерства индустрии инфраструктурного развития Казахстана в среду.

В связи с этим уже с 19 августа казахстанский национальный перевозчик Air Astana выполнит первый после ужесточения карантина рейс в Киев из Алматы.

"Прямые рейсы Air Astana из Алматы в Киев возобновляются с 19 августа 2020 года с тремя рейсами в неделю по средам, субботам и воскресеньям", - говорится в сообщени авиакомпании.

Вместе с тем, перевозчик напомнил о необходости соблюдения мер предосторожности в связи с пандемией COVID-19.

"С 17 августа 2020 года поэтапно возобновляются международные полеты в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Российскую Федерацию", - заявили ранее в Министерстве индустрии инфраструктурного развития Казахстана.

Соответствующее решение 11 августа приняла межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции с учетом эпидемиологической обстановки согласно карте Всемирной организации здравоохранения.

Вместе с тем, по сообщению ведомства, договоренность Казахстана с авиационными властями указанных стран является "предварительной".

"Указанные страны поддерживают возобновление полетов с Казахстаном с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (термометрия, социальное дистанцирование, масочный режим, ПЦР-тестирование)", - заявили в министерстве.

Число рейсов будет определяться на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте.

Источник

В поход компанией Азарт и адреналин, не выходя из дома Азартные видео-слоты: карточные игры Бесплатные развлечения в вашем мобильном телефоне Онлайн-клуб для любителей рисковать
Лента авиановостей