Дроны должны быть инкорпорированы в общие правила использования воздушного пространства - А.Ярмак

Дроны должны быть инкорпорированы в общие правила использования воздушного пространства - А.Ярмак

Дроны должны быть инкорпорированы в общие правила использования воздушного пространства - руководитель "Украэроруха" А.Ярмак

"Украэрорух" за инкорпорацию дронов в общие правила использования воздушного пространства для обеспечения безопасности полетов всех пользователей.

"Уверен, что за дронами большое будущее и они скоро станут инкорпорированы в общие правила использования воздушного пространства. Использование дронов в контролируемом воздушном пространстве должно осуществляться только под контролем диспетчера, чтобы сохранить безопасность полетов всех пользователей", - заявил и.о. директора Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") Андрей Ярмак в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Что касается работы дронов в неконтролируемом пространстве, по мнению Ярмака здесь тоже нужен определенный программный контроль их перемещения.

"Нужны программные утилиты, которые будут консолидировать и регулировать весь поток, осуществляя управление, разведение и эшелонирование на программном уровне", - подчеркнул руководитель "Украэроруха".

Источник

Современный способ получения займа в режиме онлайн Сотрудничайте только с лучшими Возможно ли получить кредит с плохой кредитной историей? Правильный компактный холодильник для вас Чего вы не знали про защитные ролеты в Днепре?
Лента авиановостей