Ан-124 "Антонова" обеспечил быструю доставку компрессора в США

Ан-124

Компания deugro Air Chartering первоначально планировала отправить негабаритный компрессор из Германии в США морем, но из-за воздействия пандемии Covid-19 на промышленное производство в Европе завершение изготовления компрессора было отложено на несколько месяцев.

Для соблюдения графика поставки и монтажа по проекту компрессор необходимо было доставить на строительную площадку сразу после изготовления. Чартерная компания deugro Air Chartering разработала переход с морского транспорта на воздушный, чтобы перевезти негабаритный компрессор из Германии в США на грузовом самолете Ан-124.

Эксперты deugro определили решение по воздушному чартеру с использованием Ан-124 "Антонова" в качестве оптимального метода для перевозки груза, позволяющего гибко планировать дату полета в соответствии с датой готовности груза, включая выбор ближайшего к производственной площадке аэропорта назначения.

Проблемой была конфигурация агрегата. Положение подъемных проушин компрессорной установки, изначально подготовленной для морских грузовых перевозок, не позволяло осуществлять погрузку груза бортовым краном Ан-124.

Чтобы решить эту проблему, команда deugro установила мобильный кран, а также погрузочную рампу для загрузки груза в самолет в аэропорту Кельн/Бонн в Германии. Тот же метод был использован для разгрузки компрессора в пункте назначения, в международном аэропорту Миннеаполиса Сент-Пол.

Источник

Профессиональная переподготовка по курсу «Эксплуатация» Пін Ап казино — новий формат розваг на будь-який смак Уход за волосами: краски для волос Тысячи рабочих вакансий по всей Украине Быстрый поиск дешевых авиабилетов
Лента авиановостей