ПВО будут на учениях "перехватывать" американский беспилотник MQ-9 Reaper

ПВО будут на учениях

ПВО будут "перехватывать" американский беспилотник MQ-9 Reaper во время совместных учений в Львовской области

Во время американо-украинских учений "Чистое Небо-2020" украинские ПВО отработают защиту от ударных беспилотников MQ-9 Reaper

Об этом сообщает Воздушное командование "Запад" ВВС ВСУ в Facebook.

"Впервые на территории Украины беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper попытается преодолеть украинскую ПВО на западной границе нашего государства", - отметили в Воздушном командовании.

Учения проходят в зоне ответственности воздушного командования "Запад" и являются крайне важным элементом сотрудничества со специалистами ПВО командования ВВС США в Европе.

"Это хорошая возможность перенять огромный опыт наших американских друзей, получить некоторую материально-техническую поддержку", - заявил вр. и. о. командующего воздушного командования "Запад" генерал-майор Дмитрий Карпенко во время брифинга с представителем делегации ВВС США в Европе господином Кевином О'Брайеном.

Отмечается, что целью мероприятия является обмен опытом в сфере противовоздушной обороны, в частности, проведение практического занятия по отслеживанию, захвату цели на сопровождение и имитации уничтожения БПЛА MQ-9 Reaper.

По словам Кевина О'Брайена это окажет поддержку украинским подразделениям ПВО в ходе применения наземных средств зенитных ракетных войск воздушного командования.

"Я постоянно сотрудничаю с воздушными Силами ВС Украины, но впервые работаю с представителями противовоздушной обороны. Командующий Воздушных Сил генерал-полковник Сергей Дроздов акцентировал, что это одно из его приоритетных направлений, и нам очень важно с вами сотрудничать. Ведь двустороннее обучение развивает успехи совместных украинско-американских тренировок сил ПВО в ходе серии учений "Чистое Небо", - пояснил О'Брайен.

Справка: MQ-9 Reaper (или Predator B) - ударно-разведывательный беспилотник США, способен летать на высоте до 15 км. Поставлен на вооружение США в 2007 году. Дальность полета составляет 5920 км. Размах крыльев - 20 м.

Источник

Продвижение сайтов на заказ Жалюзи и рулонные шторы в Днепропетровске: успейте заказать по акции Активный отдых в домашних условиях Новости из мира виртуальных игр Играйте в «Книгу Ра» и становитесь миллионером
Лента авиановостей