На заводе, который выпускает БПЛА "Байрактар", поймали российских шпионов

На заводе, который выпускает БПЛА

Двое граждан РФ и один гражданин Турции были задержаны турецкой полицией при съемке объектов турецкого производителя БПЛА Baykar.

Граждане России сначала заявили о себе как о туристах, затем о журналистах, не имеющих аккредитации.

"Они были задержаны при съемке в окрестностях компании "Байкар Савунма", — заявило агентство ТАСС по словам источника из МИД РФ.

Он также добавил, что в МИДе не располагают информацией, в какой полицейский участок были доставлены сотрудники, как они представились, НТВ.

О задержании сотрудников программы "Центральное телевидение" журналистов телекомпании НТВ Алексея Петрушко и Ивана Малышкина в Турции стало известно ранее в пятницу.

3 декабря в 21:00 мск от Петрушко было получено короткое SMS-сообщение: "Нас почему-то до сих пор держат". С тех пор от сотрудников телеканала не было вестей. На звонки и сообщения они не отвечают.

Ранее сообщалось, что в следующем году для нужд ВС Украины будет закуплено пять новых беспилотных летательных комплексов Bayraktar.

Источник

Разработка уникального оформления вашего сайта Вулкан Старс играть на биткоины уже тоже можно Игровые автоматы – настоящее наслаждение от беззаботного отдыха Лучшие онлайн заведения Украины Как выбрать новогодний подарок мужу: советы и идеи
Лента авиановостей