Уруский рассчитывает, что Кабмин до конца года утвердит концепцию новой космической программы

Уруский рассчитывает, что Кабмин до конца года утвердит концепцию новой космической программы

Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности подало на рассмотрение Кабмина концепцию Общегосударственной целевой научно-технической космической программы на 2021-2025 годы, которая может быть принята до конца года.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский в интервью Радио Свобода.

"Мы ее сейчас внесли (на рассмотрение Кабмина - ред.) и думаю, что уже в этом году мы примем концепцию", - сказал Уруский.

Он добавил, что это даст возможность уже в начале 2021 года подать эту общегосударственную космическую программу на рассмотрение Верховной Рады.

По словам Уруского, в этом году на развитие космической отрасли в Украине было выделено 90 млн грн. Вице-премьер отметил, что этих средств недостаточно для полноценного развития отрасли, и новая программа предусматривает привлечение иностранных инвестиций.

Как сообщалось, Минстратегпром начал разрабатывать первую за три года Общегосударственную целевую научно-техническую космическую программу Украины на 2021-2025 годы в октябре 2020 года.

Источник

Лодки Барк - почему стоит выбрать именно этот бренд? Битумовоз: технические особенности и назначение Правильный выбор подарков семье на Новый год Цфат – центр древней Каббалы и современности (Израиль) Обзор видеокамеры Canon Legria HF R16
Лента авиановостей