Чугуевский аэродром вскоре откроют для полетов курсантов

До конца текущей недели аэродром в Чугуеве, во время полетов с которого разбился Ан-26, должен возобновить полеты курсантов.
Об этом сообщил заместитель начальника Харьковского национального университета Воздушных сил им. И. Кожедуба Константин Васюта.
"В ближайшие дни аэродром "Чугуев" будет открыт для обучения курсантов", - сказал Васюта.
По его словам, соответствующее разрешение университет должен получить от командующего Воздушных Сил Украины.
"Аэродром "Чугуев" закрыт только для обучения курсантов. Для выполнения боевых задач и боевой подготовки пилотов, которые являются офицерами, аэродром "Чугуев" работал. Для них запрета на полеты не было", - отметил Васюта.
Несмотря на временное закрытие аэродрома для учебных полетов, курсанты продолжали отработку практических навыков, добавил он.
"Курсанты 1-2 курса продолжают обучение на легкомоторных самолетах по всей Украине, курсанты выпускного курса продолжают летать на боевых самолетах по всей территории Украины в военных частях Воздушных сил", - сказал Васюта.
Техническое расследование обстоятельств авиакатастрофы Ан-26 вблизи Чугуева, в результате которой погибли 26 человек, в Минобороны завершили 20 ноября. Материалы передали в Государственное Бюро расследований. В ГБР сообщили, что расследование находится на завершающей стадии.
- - ТОП-3 полезных аксессуара для работы с планшетом
- - В декабре в Украине произошла одна авиакатастрофа
- - Компания A.Drones показала запуск беспилотника-камикадзе
- - 2020-й: Куда путешествовали чаще всего украинцы, откуда прибывали иностранцы
- - Основные узлы на Ан-178 будут отечественного производства
- ТОП-3 полезных аксессуара для работы с планшетом
- В декабре в Украине произошла одна авиакатастрофа
- Компания A.Drones показала запуск беспилотника-камикадзе
- 2020-й: Куда путешествовали чаще всего украинцы, откуда прибывали иностранцы
- Основные узлы на Ан-178 будут отечественного производства
- SkyUp анонсировал набор новых экипажей
- ВСУ планирует получить польские парашютные системы
- "Мотор Сич" планирует модернизировать грузинские Ми-8
- Пограничная авиация примет участие в учениях "Си Бриз-2021"
- В Миргороде прошли первые в этом году командирские полеты
- Кипр откроет границы для украинцев с 1 марта — министерство туризма
- «Укрзализныця» для охраны задействует квадрокоптеры
- Над проектом для Aн-178-100Р поработают американцы
- В России организуют центр по ремонту украинских авиадвигателей
- Мы ведем переговоры о достройке второй "Мрии" - Уруский