Пограничники получили четыре новых беспилотных комплекса

Пограничники получили четыре новых беспилотных комплекса

Главный центр подготовки личного состава Госпогранслужбы им. генерал-майора Игоря Момота приобрел четыре беспилотных авиационных комплекса DJI Matrice 200 V2.

Как сообщила пресс-служба ведомства, современные образцы авиационной техники поставлены Главному центру вместе с сопутствующим вспомогательным оборудованием.

БПАК DJI Matrice 200 V2 является современным средством выявления и распознавания стационарных и подвижных объектов и целей. Мощные системы оптико-электронного наблюдения, которыми они оснащены, камеры дневного наблюдения с 30-кратным увеличением и тепловизоры, позволяют эффективно выполнять задачи по воздушному мониторингу как днем, так и ночью.

Также в соответствии с условиями договора представители общества "Ю.Ей.Ви.Дистрибуция", победитель открытых торгов, провели подготовку операторов по эксплуатации БПАК. Обучение персонала органов охраны государственной границы на новых БПАК продолжится и в дальнейшем на базе Центра по подготовке применения и эксплуатации беспилотных авиационных систем Главного центра. Во время освоения беспилотного дела будущие операторы получат знания нормативно-правовых актов, будут иметь возможность изучить порядок использования воздушного пространства Украины. А во время учебно-тренировочных и контрольных полетов получат практические навыки и необходимый уровень умений по ведению воздушного мониторинга новейшими образцами беспилотной авиационной техники.

Стоит отметить, что подобные беспилотники уже активно применяются в охране государственной границы. Они уже осуществили почти 1,7 тыс. вылетов, с их помощью осмотрено почти 10 тыс. км. границы. Благодаря им удалось обнаружить и задержать десяток нарушителей пограничного законодательства, две резиновых лодки, а также дрон контрабандистов, который использовали для незаконного перемещения сигарет.

Источник

Виртуальный мир: приумножай свой финансовый достаток Избавляемся от перхоти Как выбрать компанию грузоперевозчика? Игровые автоматы, повествующие о сокровищах древнего индейского народа Как качать торренты
Лента авиановостей