Министр инфаструктуры планирует небольшой рост в авиации в 2021 году

Министр инфаструктуры планирует небольшой рост в авиации в 2021 году

Министр инфраструктуры Владислав Криклий прогнозирует восстановление в 2021 году украинской авиационной отрасли до 50% показателей 2019 года.

Такой прогноз он сделал в ходе пресс-конференции в Киеве.

"Следующий год мы планируем, что авиация восстановится в сравнении с 2019 годом до половины, 50% показателей", - сказал он.

Также Криклий отметил, что в этом году авиационная отрасль критически просела.

"Что касается именно авиации, то мы завершаем этот год показателем ориентировочно 28%, если сопоставлять с 2019 годом", - сказал он.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток через украинские аэропорты в январе-октябре 2020 года сократился по сравнению с аналогичным показателем 2019 года на 63,1% – до 7,657 млн человек.

Источник

Клуб для настоящих любителей азарта Путь от неосведомленного новичка до профессионального спортивного прогнозиста Большой ассортимент винилового пола Balterio Classic Plank Тысячи рабочих вакансий по всей Украине Circus – известный букмекер для комфортных ставок
Лента авиановостей