Греческая авиакомпания Ellinair готова восстановить полеты в Украину

Греческая авиакомпания Ellinair готова восстановить полеты в Украину

Греческая авиакомпания Ellinair, которая входит в международный туристический холдинг Mouzenidis Group, намерена восстановить полетную программу из Украины в Грецию в апреле.

Расписание рейсов на сайте авиакомпании в данный момент показывает, что перевозчик рассчитывает восстановить рейсы из Киева (Жуляны) в Салоники (с 20 апреля), Ираклион (с 28 апреля) и на Корфу (с 28 мая). Цены разные. Например, улететь на первом рейсе 28 апреля в Ираклион можно за 135 евро, а вернуться оттуда 8 мая – за 171 евро.

Судя по расписанию, компания также рассчитывает открыть полетные программы из регионов. В Ираклион анонсируют программу также из Львова (начиная с 31 мая), а в Салоники – из Днепра (с 29 мая), Харькова (4 июня), Львова (со 2 июня) и Одессы (с 29 мая).

Все вылеты – на самолетах Airbus А320. И авиабилеты, и турпакеты уже можно купить на сайте перевозчика или у официальных агентов. Вопрос только в том, откроют ли Грецию для украинцев.

Гендиректор Ellinair Фанос Пасхалис признается, что после очень сложного 2020 года в истории авиации все с нетерпением ждут весны – старта авиасообщения между Грецией и Украиной: «Наша главная задача в этом году – постепенно увеличить количество рейсов Ellinair из аэропортов Украины в Салоники и на греческие острова. К чему мы и будем стремиться».

Директор «Музенидис Тревел Украина» Альберт Ованесов полагает, что Греция к началу запланированной полетной программы должна для нас открыться: «Если будет решение, то условия посещения сделают аналогичными кипрским, где тест по прилету платный, или эмиратским, где его делают бесплатно. Возможно, введут послабления для вакцинированных пассажиров и начнут их пускать без дополнительных ограничений, но могут быть детали в зависимости от того, какой именно вакциной прививался человек».

Эксперт добавляет, что рано или поздно все откроется – и Греция в том числе: «Мы ежедневно видим положительную динамику по странам. Последние примеры – Кипр, Грузия, Армения. Надеюсь, нормальный турсезон в 2021 году полностью восстановиться».

Пока же въезд на территорию Греции разрешен только отдельным категориям пассажиров: гражданам Греции, обладателям вида на жительство, некоторым другим категориям по специальным разрешениям органов власти Греции.

Источник

Преимущества портативных кондиционеров Какими качествами обладает препарат Пантогам? Советы по ставкам на киберспорт? Праздничное оформление торжества воздушными шарами Азартные игры – научись управлять деньгами
Лента авиановостей