Армейская авиация отработала тактическое десантирование

Армейская авиация отработала тактическое десантирование

На одном из полигонов боевой подготовки Херсонщины экипажи армейской авиации, которые подчинены Командованию объединенных сил Вооруженных Сил Украины, отработали элементы взаимодействия с тактическим воздушным десантом.

Об этом сообщила Служба по связям с общественностью Командования объединенных сил ВС Украины.

Основными целями учений были совершенствование летной подготовки экипажей вертолетов, способов боевого применения армейской авиации при высадке воздушного десанта, а также взаимодействия командиров десантно-штурмовых подразделений и экипажей армейской авиации.

- Во время учения экипажам предстояло высадить разведывательные группы в район ведения боевых действий, предоставить им огневую поддержку и эвакуировать с места выполнения поставленных задач, - отметил командующий объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По словам командующего, десантные отряды высадились посадочным способом. После этого вышли в указанный район, взяв под контроль господствующие высоты и рубежи.

- Воины-десантники и вертолетчики, привлеченных к обороне юга Украины, продемонстрировали четкие и слаженные действия, хорошую работу и высокие результаты, - отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Источник

Тюнинг под ключ: как изменить внешний вид автомобиля с помощью стильных автозапчастей Выигрышные ставки на хоккей в рамках КХЛ Комфортные и недорогие поездки с Эконом Такси Игровой онлайн-режим: автоматы бесплатно и на деньги Играть в казино Пин Ап – лучший выбор!
Лента авиановостей