Экипаж подал в суд на авиакомпанию, которая уволила его за отказ лететь на самолете со странными надписями

Экипаж подал в суд на авиакомпанию, которая уволила его за отказ лететь на самолете со странными надписями

Тринадцать работников американской авиакомпании United Airlines на этой неделе подали в суд на авиаперевозчика за то, что тот уволил их за отказ лететь на самолете со странными надписями на хвосте, сообщает Daily Mail.

Поводом для беспокойства послужили нарисованные маслом в хвостовой части Boeing 747 слова bye bye (пока-пока) и две рожицы, одна из которых отображала злую ухмылку, а также сообщения о возможной угрозе взрыва на борту самолета, которые поступили за неделю до полета.

Описанный случай произошел полгода назад. Персонал 14 июля 2014 года отказался лететь из Сан-Франциско в Гонконг, несмотря на заверения пилотов, техников и службы безопасности о том, что полет на самолете не представляет опасности. Впрочем, по словам уволенных, авиаперевозчик отказался высадить более чем 300 пассажиров, чтобы провести инспекцию.

Уволенный персонал просит авиакомпанию восстановить их на работе, а также выплатить компенсации, однако представитель United Airlines заявил, что авиаперевозчик не намерен менять свое решение.

Самые качественные и безопасные приборы из Европы Оформлении витрин профессиональными дизайнерами 10 правил покупки авиабилетов через интернет Игровые автоматы, рассказывающие о шпионских приключениях Казахстан: узнавайте новости мира первыми
Лента авиановостей