В ЛНР появилась боевая авиация: Су-25 и Л-29 "Дельфин"

В ЛНР появилась боевая авиация: Су-25 и Л-29

В самопровозглашенной Луганской народной республике на вооружении появилась боевая авиация.

Так, представители НВФ самопровозглашенной Луганской Народной Республики сообщают о получении штурмовиков Су-25 и несколько учебно-тренировочных самолетов Л-29 «Дельфин», которые могут быть использованы для нанесения ударов по наземным целям. Об этом пишет один из новостных интернет-ресурсов донбасских ополченцев.

При этом откуда поступили боевые самолеты, как и их точное количество, не уточняется.

"В сложное время для Луганской Народной Республики, в конце декабря, командованием Народной Милиции было принято важное решение. Несмотря на условия блокады было решено создать ВВС ЛНР. Авиация для защиты многонационального народа ЛНР будет возрождена. Авиамеханики и техники, несмотря на все сложности, сроки восстановили авиационные единицы Л-29 „Дельфин” и „СУ-25” и вертолёты разных модификаций", - сообщил один из руководителей армии ЛНР.

"В рядах Народной Милиции ЛНР давно есть военнослужащие, которые ранее проходили службу в Военно-Воздушных Силах СССР и Украины, но до настоящего времени не было возможности обеспечить наших пилотов боевыми машинами", - добавил представитель Народной Милиции ЛНР.

Мотивация и ее роль в успешности современного человека Портал об отношениях, семье и о многом интересном Снять или сдать квартиру в России очень просто Всесторонне бухгалтерское сопровождение бизнеса в Польше Качественный скачок с разработками нашей компании
Лента авиановостей