Производство пассажирских самолетов Ил-114 возродят в России

Производство пассажирских самолетов Ил-114 возродят в России

В России начали возрождение пассажирских самолетов Ил-114, созданных в 1990 году. В девяностые годы двадцатого века было выпущено всего 20 машин, а затем Ил-114 сняли с конвейера.

По задумке конструкторов, возрожденные лайнеры будут совершать рейсы внутри регионов. Кроме того, планируется, что Ил-114 пригодится и военным.

«По запасу прочности просто самолет великолепный, сделан в Советском Союзе, а значит очень большой запас прочности», - рассказал старший летчик-испытатель ОАО «НПП Радар ММС» Владимир Скрынников.

По словам специалистов, Ил-114 может производиться в различных модификациях - как грузовой, военный и пассажирский самолет. Его салон рассчитан максимум на 64 пассажира.

Специально для этой модели были созданы особые 6-тилопастные винты, позволяющие намного снизить шумность. Кроме того, благодаря особой, реверсной конструкции винтов, самолет может двигаться задним ходом, что позволяет ему маневрировать даже на небольших взлетных полосах - ему не нужен тягач.

Новому Ил-114 будут не нужны отдельный трап и наземные источники питания - самолет спроектирован максимально автономным - как раз для небольших региональных аэропортов. Обновленный ИЛ-114 появится в России уже к 2019-му году. Это будет первый самолет полностью отечественного производства.

Результаты China Airshow-2016 – Россия выходит на новый уровень Готовые домашние задания илюха-решает.рф Самые главные и заметные черты истинного социопата Честная и справедливая рулетка для истинных поклонников игр Азарт и приключения ждут вас
Лента авиановостей