Самолет-амфибия Бе-200 поступит на службу в Приморье

Самолет-амфибия Бе-200 поступит на службу в Приморье

В 2015 году многоцелевой самолет-амфибия Бе-200 поступит на службу в Приморский край. Самолет поможет при лесных пожарах и при доставке грузов в отдаленные районы края.

На авиабазу Восточного военного округа самолет попадет в рамках гособоронзаказа, впервые. Самолет способен доставлять грузы весом до 6 тонн в отдаленные районы, в которых нет наземных аэродромов, так как Бе-200 обладает возможностью садиться на наземные грунтовые и ледовые аэродромы, а также на воду. Кроме основного груза, самолет берет на борт до 12 т воды, которая может быть использована для тушения лесных пожаров.

Новейшее навигационное оборудование позволяет Бе-200 при повторном заходе автоматически выйти на место предыдущего сброса воды, что важно в условиях плохой видимости из-за дыма.

Где можно купить качественный фреон в Казахстане Интернет-магазины: спортивная обувь Air Max Если игровые автоматы, то только Gaminator Интернет-магазин качественного и безопасного обмундирования Большой выбор обогревательных приборов высокого качества
Лента авиановостей