Россия запустила ракету Протон-М (ВИДЕО)

Россия запустила ракету Протон-М (ВИДЕО)

Россия первый раз в 2015 году запустила ракету-носитель Протон-М, который доставит на орбиту британский спутник связи Inmarsat 5F-2, сообщает Роскосмос.

Спутник Inmarsat 5F2 создан фирмой Boeing и предназначен для оказания услуг связи в Северной и Южной Америке.

Он является вторым запускаемым аппаратом пятого поколения таких спутников. Первый подобный спутник был запущен на орбиту в декабре 2013 года также российским Протоном.

В 2014 году российский космодром Байконур в Казахстане стал мировым лидером по числу пусков. За указанный год с его территории был совершен 21 пуск, из которых 19 были успешными. В 2015 году с космодрома Байконур ожидается проведение 23 пусков.

Ранее начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов заверил, что до 2025 года в России будет создан перспективный транспортный корабль нового поколения.

В мае сообщалось, что в России идет строительство нового ракетного завода в городе Киров. Там планируют выпускать уникальный современный зенитно-ракетный комплекс С-500.

Парные футболки для всей семьи: идеи, мнения, разнообразние Обзор лучших скинов для AK 47 в Counter-Strike Уникальная подборка игр: рискни и ты не прогадаешь! Разнообразные игровые слоты в лучшем клубе Помощь брокера в таможенном оформлении грузов
Лента авиановостей