Самолет, в котором летел пассажир с подозрением на Эболу, подвергли полной дезинфекции

Самолет, в котором летел пассажир с подозрением на Эболу, подвергли полной дезинфекции

Самолет Боинг -777 компании "Аэрофлот", который доставил сегодня из Москвы во Владивосток пациента с подозрением на Эболу, был подвергнут полной дезинфекции сотрудниками Роспотребнадзора. В связи с этим обратный рейс в Москву был задержан на час, сообщили корр.ТАСС в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Все прилетевшие рейсом из Москвы пассажиры и экипаж проанкетированы на предмет дальнейшего местонахождения для медицинского наблюдения по месту жительства. Самолет, выполнявший указанный рейс, обработан дезинфицирующими средствами", - сообщили в ведомстве.

Сотрудник "Красного Креста", недавно вернувшийся в Россию после работы в Сенегале и Гвинее, прилетел сегодня во Владивосток из Москвы рейсом SU1702 компании "Аэрофлот". В полете у мужчины поднялась температура и резко ухудшилось самочувствие. Бортпроводники оперативно изолировали заболевшего в хвостовой части самолета. В аэропорту борт уже ждали сотрудники Роспотребнадзора, заподозрившие у мужчины лихорадку Эбола и принявшие решение о его госпитализации в спецгоспиталь.

Первые результаты анализов сотрудника "Красного Креста", госпитализированного в Приморье с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола, будут известны уже вечером, сообщил сегодня пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай журналистам.

По его словам, "каких-либо специфических симптомов, характерных для данного заболевания, у него не выявлено; вероятность того, что проявившееся у пациента недомогание является следствием развития болезни, вызываемой вирусом Эбола, невелика".

Как уточнили корр.ТАСС в департаменте здравоохранения администрации Приморья, состояние заболевшего остается стабильным. До сих пор в России не было ни одного подтвержденного случая заболевания людей болезнью, вызванной вирусом Эбола.

Сварить гречку рассыпчатой простой рецепт в кастрюле Виртуальный мир игровых устройств, которые приведут вас в восторг Экстрасенс: открой свое будущее и получи удачу! Официальный сайт казино Вулкан Онлайн: сотни игровых сюжетов Самые выгодные цены на филлеры
Лента авиановостей