Kuwait Airways не пустила в самолет израильтянку

Kuwait Airways не пустила в самолет израильтянку

Авиакомпания Kuwait Airways не позволила 26-летней израильтянке Ирис Элиазаров, проживающей в США, зарегистрироваться на рейс Нью-Йорк – Лондон. При этом муж Элиазаров, гражданин США Давид Некталов, был без помех допущен на борт самолета. Инцидент произошел 1 ноября предыдущего года. Позднее Ирис Элиазаров подала в суд на кувейтского авиаперевозчика, обвинив его в дискриминации, сообщает Haaretz.

Согласно кувейтским законам, гражданам Израиля запрещено пользоваться Kuwait Airways. Адвокат авиакомпании Джон Маджио сообщил, что иск Элиазаров к авиакомпании необоснован, так как запрет распространяется на всех граждан Израиля, а не только на евреев. По его словам, мусульман с израильским паспортом также не допустили бы на борт.

Теплый пол для комфорта в вашем доме Какую лучше купить кофеварку Медицинские столики от компании «Панмед» Качественный сайт о жизни современной Самары Несколько моментов в пользу эффективного использования семян конопли для нормализации самочувствия и укрепления здоровья
Лента авиановостей