Разбившийся самолет Форда заглох в воздухе

Разбившийся самолет Форда заглох в воздухе

Американские исследователи изучили данные с места крушения легкомоторного самолета, в числе пилотов которого находился актер Харрисон Форд. По словам авиационного специалиста Тома Робинсона, у самолета возникли проблемы с двигателем. "На это указывает и местоположение самолета на земле. Все данные говорят о том, что пилот пытался возвратиться в аэропорт", – цитирует американского эксперта LifeNews.

Данную версию подтвердили в Национальном управлении США по безопасности на транспорте. "Я могу сообщить вам, что пилот предупредил диспетчера аэропорта Санта-Моники, что двигатель его самолета заглох. Также одновременно он запросил разрешение вернуться в аэропорт. Я также хочу отметить, что пилоту очень повезло, что он смог выжить", – отметил представитель ведомства.

Как писали Дни.Ру, Форд пилотировал двухместное воздушное судно, которое совершило аварийное посадку на площадку для гольфа в окрестностях Лос-Анджелеса. Как сообщают очевидцы, когда Форда вытащили из кабины, он был весь в крови. Особенно сильно кровоточили несколько ссадин у него на голове. Однако актеру повезло – неподалеку от поля дежурили медики, на случай, если кому-то из игроков в гольф понадобится помощь врачей. Истекающего кровью Форда в критическом состоянии немедленно отправили в ближайшую больницу. По данным РИА Новости, в настоящий момент жизни Форда ничего не угрожает и он полностью поправится, сообщил представитель актера.

Харрисон Форд – американский актер и продюсер. Номинант на премию "Оскар", BAFTA, четырёхкратный номинант и обладатель специальной премии "Золотой глобус". Наиболее известен по участию в фильмах "Разговор", серии фильмов "Звездные войны", а также картинам об Индиане Джонсе, "Бегущий по лезвию", "Игры патриотов", "Беглец", "Самолет президента", "К-19".

Выбираем и готовим говядину Выгодные путешествия с МАУ: билеты онлайн на самолеты в любые направления Популярный блог о том, как быстро создать и продать сайт Банки Казахстана и предлагаемые услуги Ассортимент онлайн слотов на сайте Vavada
Лента авиановостей