Умные беспилотники и дешевые ракеты помогут безопасно перевозить войска по воздуху

Умные беспилотники и дешевые ракеты помогут безопасно перевозить войска по воздуху

Недавно американское агентство DARPA выпустило видео о беспилотниках и ракетах, в котором идет речь об умных военных машинах, которые работают в паре, чтобы уничтожать силы противников. Они назвали эту концепцию «система систем».

На видео ниже «система систем» начинается с реактивного истребителя, напоминающего F-35. Истребитель очищает путь для основных сил. Далее в игру вступает «перевозчик», стилизованный под транспортный самолет C-130. Внутри него находятся крылатые ракеты и отряд дронов. Эти дроны и ракеты должны быть очень дешевыми в производстве и легкозаменяемыми.

Когда истребитель и транспортный самолет проходят через системы ПВО – самолет запускает дронов, а истребитель направляет их на противника. Беспилотники используют пассивные датчики, чтобы найти радары противника, а затем активно глушат их и передают информацию в компьютер истребителя. Истребитель принимает решение по прицеливанию и затем открывается огонь. Чтобы люди могли контролировать процесс, изображение цели посылается пилоту, который принимает решение об открытии огня и затем передает информацию транспортному самолету, который выпускает крылатые ракеты в назначенные точки.

1

Это ранняя разработка и DARPA работают с подрядчиками для дальнейшего развития концепции. В случае успеха, это означает, что в будущих войнах пилотируемые самолеты будут работать со смарт-оружием и беспилотными летательными аппаратами, чтобы преодолевать оборону противника, защищая самолеты, которые перевозят людей. Это то, чего не хватает росийской транспортной разработке, благодаря которой они собираются перебрасывать войска при этом непонятно как собираются защищать транспорты.

Пін Ап реєстрація: особливості та нюанси Играйте в «Книгу Ра» и становитесь миллионером Интернет-сервис, позволяющий зарабатывать 1 доллар Займ до зарплаты в Казахстане Самый большой самолет
Лента авиановостей